Fasgo

Oleh admin kalbemed pada August 22, 2013 17:00

FASGO


Komposisi:

Paracetamol 500 mg, 650 mg, 160 mg/5 mL, dan 240 mg/5 mL


Bentuk Sediaan:

Tablet

Kaplet

Sirup

Sirup forte


Farmakologi:

Bekerja sebagai analgesik antipiretik sentral


Indikasi:

Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala. sakit glgi dan rnenurunkan demam.


Dosis:

Dosis umum: 10 - 15 mg/kgBB tiap 4 -6 jam

Dosis max dewasa: 4 g/hari

dosis max anak: 60 mg/kgBB per hari


Kontraindikasi:

- Hipersensitif terhadap paracetamol

- Gangguan hati derajat berat


Peringatan dan Perhatian:

Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.


Efek Samping:

- Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.

- Reaksi hipersensitivitas.